Логарифмическое уравнение, помогите понять!
в общем, я сама решила это уравнение. корни получились -8+-корень из 68/2. ОДЗ получилось: 1) x>3 (подлогарифмическое выражение) 2)x>-1 (основание) и 3) x не равно -1/2
в ответах написан один корень -8+корень из 68/2. так вот, я не понимаю, почему. он же не подходит по ОДЗ? потому что этот корень точно не будет больше 3. или я туплю? помогите, плиз :(

Кусок ОДЗ потерян, из квадратного уравнения который. Там два интервала из него вытекает, не один
Корень=( 8+sqr16) /(2*2) и (8-sqr16)/(2*2)
Это математическое обозначение можно переписать так: (2x+2)*(2x+2)=2x*x-8x+6 Его просто решаешь, находишь все корни, подставляешь их в уравнение и проверяешь, не возникает ли бессмыслицы или двусмыслицы.