Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

На компьютере из ниоткуда появился скрытый VPN

В последнее время скорость интернета знатно просела, ибо даже видео в 720р без прерываний не просмотришь, что я связал с проблемами провайдера из-за санкций.
В один момент сегодня решил через SpeedTest проверить скорость, но по какой-то причине меня соединяло с германскими серверами. Полез на специальный сервис, чтобы посмотреть местоположение: мой ПК стоит прямо в Берлине.

Далее открыл список заблокированных в РФ доменов и не встретил никаких ограничений при попытке получить к ним доступ.
Проверял опции VPN, смотрел прокси, сбрасывал сеть встроенными инструментами, один хрен IP немецкий.
Дело именно в ПК, так как на телефоне IP определяется, как русский, хотя подключен он к тому же самому роутеру, что и ПК

Что делать-то?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

а ты не думал что это расширение в браузере стоит с vpn ?

Аватар пользователя

win+R>cmd>ipconfig /all
если нет никаких виртуальных или неизвестных адаптеров, то это не VPN
ещё можешь глянуть в "Настройках параметров локальной сети" что бы было пусто
прогони https://www.kaspersky.ru/downloads/free-rescue-disk
посмотри логи в роутере

Аватар пользователя
Высший разум

отключите VPN

© Ваш Кэп

Аватар пользователя
Ученик

?