Как сделать так чтобы Майнкрафт(Tlauncher)использовал дискретную видеокарту
Хочу использовать шейдеры в майнкрафте,играть с ними,в ноутбуке у меня стоят 2 видеокарты,одна встроенная другая дискретная,одна от intel другая дискретная Geforce GTX 1650.Она как раз таки расчитана на игры и шейдеры,в найстройках графики поставил майкнрафт,тобишь файл javaw на высокую производительность,тоесть чтобы майн использовал дискретную карту,но по заходу в игру все равно вижу что майн использует встроенную карту.Никакие манипуляции не помогают испрвить,Помогите
>в найстройках графики поставил майкнрафт, тобишь файл javaw на высокую производительность
>чтобы майн использовал дискретную карту
Это вообще не верно, этот параметр не за это отвечает.
Он по умолчанию и так запускаться должен на норм карте. В панели нвидиа в глобальных параметрах 3D выставить попробуй, что бы использовалась карта.
Способ 1: Если в настройках TLauncher нету настройки "Путь к Java" , есть другой способ для вин10. Заходишь в любую папку, нажимаешь на кнопку "Вид" сверху, и в открытом меню находишь пункт "Скрытые элементы" и ставишь там галочку. На рабочем столе нажимаешь ПКМ, и заходишь в "Параметры экрана". Заходишь в "Настройки графики" и там нажимаешь "Обзор". Следуешь по пути: Локальный диск C -> Пользователи-> user или имя пользователя->AppData->Roaming->.minecraft-> runtime->jre-legacy->windows->jre-legacy->bin и находишь там файл "javaw.exe" и выбираешь его. После в тех же настройках графики тебе нужно поставить приоретет "Высокая производительность" для этого процесса. Способ 2 : В настройках TLauncher выбираешь обзор, и идёшь по пути: Локальный Диск C->Programm Files->Java->jre1.8.0_51 (ну или чуть по другому) ->bin и там уже находишь javaw.exe и выбираешь его в TLauncher. Потом в тех же настройках графики проходишь по тому же пути и ставишь высокий приоретет. Если в Programm Files нет Java, попробуй посмотреть в Programm Files 86
1) Убедись, что у тебя оригинальный TLauncher (который Legacy), как на скриншоте ниже.
2) В настройках лаунчера убедись, что у тебя выбрана твоя Java: