Что будет если возврадить СССР

Семён Черкасов Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
alik dosin Ученик (170) 2 года назад
Майнкрафта не будет (
Марк Марк Оракул (77019) 2 года назад
вы станете колхозным рабом
Александр Ч Мыслитель (6794) 2 года назад
Будет как в Северной Корее
MrsDCTRПрофи (670) 2 года назад
Вряд-ли
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 2 года назад
В самом СССР не было "как в Северной Корее", с чего сейчас вдруг будет?
С.Н. Искусственный Интеллект (101834) 2 года назад
Будешь сидет без компьютера, телефона, интернета и т. п. и книжки читать.
ВалерийИскусственный Интеллект (202503) 2 года назад
40 - 50 лет назад (а СССР развалили 30 лет назад) Без мобильных телефонов ходили и в капиталистических странах, даже миллионеры. И интернет использовался весьма ограниченно.
Masha Reutova Мудрец (18679) 2 года назад
Школнеги помрут
А мы поедем на рыбалку!))
Jhim ** Искусственный Интеллект (112116) 2 года назад
заставят азбуку выучить
Masha ReutovaМудрец (18679) 2 года назад
Школьнег перепутал 2 слова
Хотел написать "возродить" или "Возвратить"
В тоге сделал, что сделал))
Ваше Величество Просветленный (48676) 2 года назад
Научишься грамотно без ошибок писать.
Письменский Сергей Мыслитель (6995) 2 года назад
Невозможно, к сожалению. Нет нужного количества думающих людей. Сериалы и пиво сделали свое дело.
Filim Мастер (2224) 2 года назад
гражданская война
Ksana Оракул (72079) 2 года назад
Хз но как прежде тогда в СССР не будет точно, люди изменились и их приоритеты.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 2 года назад
А вы хоть в СССР проживали? Если нет, то зачем такие вопросы задаёте? Вам даже сравнивать не с чем.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112161) 2 года назад
Спроси у родителей или их родителей. Узнаешь, что придётся стоять при два часа в очереди за 1 кг колбасы. Сливочное масло тебе по талонам - 200 грамм на месяц. В ВУЗ, поступишь только если член ВЛКСМ. Захотел джинсы, то только на барахолке по цене месячной зарплаты рабочего средней квалификации. Надумал с друзьями в кафе - сначала часа два в очереди у его дверей. Заболел зуб часов 4 утра, пошептавшись стоматологию, чтобы в очереди быть одним из первых, иначе номерок не достанется и не попадёшь к стоматологу.
Насчет дефицита, общепита и стоматологии согласен, был полный бардак, особенно если не в столичном городе живешь. Что касается ВУЗа, возможно, Вы имеете в виду наиболее престижные заведения. В простые ВУЗы, особенно в "провинции", без проблем поступали все желающие.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112161) Сергей Крестьянинов, без проблем минимум 7 человек на одно место? Или забыли, что кроме трёх вступительных экзаменов было ещё и собеседование? Если помните, для чего оно было нужно. Потому что за ВУЗ у Вас такой был, что принимали всех подряд. Золотарей готовил с высшим образованием? Профессия конечно не пристяжная и умирающая была? Или Вы не будучи комсомольцем смогли поступить на дневное отделение ВУЗа? И ещё о линии ВЛКСМ - КПСС, не будучи членом этих организаций, не сделал бы и карьеру. Если взять завод, то выше сменного мастера не поднялся бы. Редкое исключение - старший мастер. И это потолок.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (112161) 2 года назад
Вы решили унизить Пермь или Киров. За Тамбов не скажу. Если не в курсе, то Пермь и Киров, как и Тамбов, это не провинция. Это столицы областей. Направления от предприятий были, но в основном, как говорил Райкин, на заушное (если не в курсе заочное образование) или вечернее. И про армию, Вы как-то мимо кассы. Говорим о том, что со времён Никиты Сергеевича, если не член, то дорога в ВУЗ закрыта была. Также трудно вспомнить, чтобы в СССР был хоть один ВУЗ, в который не было конкурса (несколько человек на одно место). В СССР был дефицит, а значит, чтобы не в чем не нуждаться нужен был блат, а потому многие здравые люди поступали в ВУЗ, только потому, что понимали, что после его окончания однокурсники займут нужные места и вот у тебя и будет блат. Отсюда и отсутствие специалистов
Бен КоррМудрец (16919) 2 года назад
Всегда забавно читать о том, как плохо было в СССР по описанию его состояния лишь с начала 80х годов. И почему то никто не вспоминает о том, что с ВУЗов направляли на работу, что продукты были нормального качества без переизбытка химии, что медицина была доступнее, а не как сейчас- за деньги хоть сегодня примем, без денег- очередь через месяц.
Беня Кореец, Мою бабушку с ВУЗа отправили в село работать медсестрой, отобрали паспорта, на пятерых выдали конуру с текущей крышей, из обстановки только кровати стол и стулья, которые и на даче поставить стыдно, а в магазине только консервы и соления в банке, из за чего они все пятером успешно и заработали себе язвы желудка. Продукты они разные были по качеству. Конфеты, произведенные на конфетной фабрике и на каком нибудь мини цеху кирпичного завода это были РАЗНЫЕ конфеты.