Перелом, эластичный фиксатор
Здравствуйте, у меня перелом обеих лодыжек со смещением, сделали остеосинтез, пластина с одной стороны, спица с другой, соответственно есть два шва на голенастое, нога еще слегка отекшая. С момента снятия швов прошло 18 дней, швы высохли, и хорошо затянулись, не беспокоят. Нога обмотана бинтом, при перевязке, на старых бинтах все сухо. Сам перелом уже не беспокоит, изредка поднывает, стопой и пальцами двигаю, но без особого усилия. С момента операции, прошел месяц.
Вопрос следующий - можно ли носить эластичный фиксатор на голенастое, или эластичный бинт
После имеющихся травм ( тем более после оперативного вмешательства) необходимо фиксировать суставы на нагрузку.
А нужно ли--вас не интересует? Ну побаиваетесь--носите ( лучше фиксатор, купите хороший), но не всё жизнь.