Почему у ИЖ-2126 не было кузова седан?

Дмитрий Галанинский Знаток (355), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177817) 2 года назад
Он и без кузова седан неотразим и прекрасен.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 2 года назад
Был бы прекраснее с братиком-седаном.
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278335) 2 года назад
Был, но не дожил до конвейера...
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 2 года назад
Почему не дожил?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278335) Дмитрий Галанинский, зарезали его... На стадии внедрения.
125aa 125aaa Просветленный (27091) 2 года назад
Собирались, да так и не собрались. Да и зачем? Седанов-одноклассников и так полно.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 2 года назад
Не думаю.
125aa 125aaa Просветленный (27091) Дмитрий Галанинский, Это плохо, что не думаешь. Думать- полезно! Бггг. К тому времени было полно бушных иномарок, на любой кошелёк. И завод на ладан дышал. Ещё один седан- никому не нужен, плюс экотребования. Поинтересуйся, как оно было.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188794) 2 года назад
наверно, по той же причине, по которой к Жигулей не было кузова хетчбек
не сочли нужным
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 2 года назад
Ну, хэтчбэк -- это разновидность универсала. Только лучше: его труднее забрызгать, стекло то отклонено.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188794) Дмитрий Галанинский, то есть по твоей логике ИЖ Ода выпускался в двух разновидностях универсала? забавно))