Без шуток. Почему жопень собаки породы корги не тонет в воде?
самая первая мысля- там запасный клапан для дыхания. но это вряд ли.
жир, шерсть с подпушком не намокает. это реально.
Слишком плотная шерсть, в шерсти много воздуха, работает все это как надувная подушка, по этому попень у собаки и не тонет.
У меня первая собака колли была, так она вообще как надувной матрац по поверхности воды плавала.
Плавают они точно так же, как все другие собаки. Никакой разницы.
попка у корги не тонет, потому что в ягодичках содержится много жира, который не тонет в воде)