Вывод текста в Unity

Недавно начал заниматься программированием на с# через разработку игр на Unity. При решении задачи возникла проблема, создав код с помощью оператора if-else, я решил вывести результат в консоль, но из всех операторов выбора(if,else if и else) в конечном результате выводится только else. Нажимал на кнопку "play" и перезапускал приложение Unity. Результат тот же. Что делать в данном случае? (Может проблема в коде? Кто разбирается, подскажите пожалуйста)

После внесения изменений в код вам нужно:
1) Сохранить эти изменения в Visual Studio сочетанием клавиш Ctrl+S.
2) Дождаться, пока Unity скомпилирует обновлённый код проекта.
3) Запустить/перезапустить "Play Mode" в Unity и увидеть новый результат.

Очень похоже, что вы просто меняли начальное значение переменной в поле currentGold, не сохраняя эти изменения.

Изучать c# на unity - плохая идея.
В вашем примере значение по умолчанию равно 10;
Событие Start вызывается только один раз перед первым кадром сцены. Когда значение меньше 15.
Если меняете значение во время выполнения кода, вызывайте Debug.Log() в событии Update()
https://docs.unity3d.com/Manual/ExecutionOrder.html схема выполнения событий GameObject

Напечатаете Debug.log("Я в консоли!");