Зачем на беспроводных наушниках нужна подсветка?

Яков Гото Искусственный Интеллект (352947), закрыт 3 года назад
Беспроводные наушники и без того страдают от небольшого запаса заряда при постоянном использовании, так еще зачем-то светодиоды устанавливают... именно светодиоды, которые обычно мигают. Зачем?
Лучший ответ
Abstract Искусственный Интеллект (243568) 3 года назад
Ровным счетом, она любым наушникам не нужна, это как труселя с РГБ подсветской
Остальные ответы
DoBro Просветленный (34657) 3 года назад
У меня нет нинаодних бепр-х ушах подсветки кроме одного светодиода, отсюда следует что ты говоришь про неправильные беспроводные наушники
Яков ГотоИскусственный Интеллект (352947) 3 года назад
На всех наушниках, что я пробовал, везде была подсветка. Именно один светодиод, который излучает очень яркий свет. На последних капельках мигает постоянно, на закрытых гибридных наушниках горел постоянно и мигал во время проигрывания звука. Если второй вариант говорит сам за себя, то зачем нужен светодиод, который мигает постоянно?
Айвасс Оракул (75666) 3 года назад
Впаять подсветку стоит двести рублей, а продать такие уши можно дороже на тысячи.
Как раз этот аспект ставит под сомнение рентабельность. Эти светодиоды, в лучше случае один, только энергию потребляет. Можно понять, если он сигнализирует о режимах, как во время зарядки... но чтобы просто так светится. А если полноценная RGB-подсветка, то тем более непонятно.
Айвасс Оракул (75666) Светодиоды потребляют ооооооочень мало энергии. Допустим в ушах аккумулятор на 250 мАч. Средний светодиод (индикаторный) съест этот заряд за месяца 3-5 постоянного горения. Хотя если стоят светодиоды помощней и много, то да, влияние заметное.
RomRom Искусственный Интеллект (155835) 3 года назад
раньше индикатор нужен был чтобы пользователь понимал в каком режиме наушники, что с ними происходит и пр. Поэтому, индикаторы есть пока в большинстве Bluetooth наушников.
Само собой... я говорю о наушниках, на которых эти светодиоды разве что указывают на факт включения.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227) 3 года назад
что бы лоб не разбил спросонья.
Как это связано? Когда наушники надеты, подсветку априори не видно.