Как установить точку спавна на сервере в project zomboid

Billy Herrington Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
как установить точку спавна на сервере в project zomboid? Написано использовать https://map.projectzomboid.com/ , а что оттуда и куда именно копировать и вставлять?
Лучший ответ
Кирилл Новиков Знаток (384) 2 года назад
Если всё ещё не узнал как, то нужно зайти на этот самый сайт, который ты указал в вопросе. Потом следует в левой менюшке нажать "Map coordinates", навестить по карте на нужную тебе точку и нажать на кнопку "Lock Coords". После того как нажал, в середине экрана появится зелёная точка. Эта точка - и есть то, место, где будет появляться персонаж, так что если она поставилась не там, то попробуй ещё раз до нужного тебе места, потом уже и нажимай "Lock Cords". Ну и когда ты залочил координаты, то над кнопкой "Unlock Coords" появятся нужные тебе координаты этой зелёной точки (именно пункт "Coords", остальное не нужно). Далее заходишь в папку "пользователи" у себя на диске, выбираешь себя, заходишь в папку "Zomboid" и далее заходишь в папку "Server" (в этой папке находится твой сервер). Открываешь файл с названием твоего сервера с расширением ".ini". Ищешь там "SpawnPoint=0,0,0". Именно с этим придётся работать. (к слову: 0,0,0 - это рандомное место). После всего этого вписываешь туда нужные тебе координаты с уже знакомого сайта на примере: (на сайте нужные мне координаты - это 6059x5423. Я вписываю их так и никак иначе SpawnPoint=6059,5423,0.) Нолик в конце означает на каком уровне ты окажешься, 0 = первый этаж дома, 1 = второй этаж дома и тд. Скорее всего ты хочешь чтобы спавн был на первом этаже, если так, то ставь нолик. Далее сохраняй документ и заходи в зомбоид, должно работать. Надеюсь понятно объяснил, если нужно что-то уточнить - спрашивай. Успехов, Билли!
Виктор МозылевЗнаток (331) 2 года назад
А что делать если нету папки "Server" ?
Папка Server находится по пути C:\Имя пользователя\Zomboid\Server\имя твоего сервера.