Какие города-миллионники восточной Сибири и дальнего востока?
Пожалуйста,помогите!
Крупнейшие города – Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Братск. Красноярск – единственный город-миллионник в Восточной Сибири.
Городами миллионерами считают такие города, население которых более 1 миллиона человек. Согласно переписи населения 2010 года и данных Википедии на Дальнем Востоке нет городов миллионеров.
Самыми крупными городами являются:
Хабаровск с населением 617 473 человек;
Владивосток с населением 605 049 человек.
Новосибирск, Красноярск, Омск
По порядку, Новосибирск, Красноярск, Омск
Новосибирск, Омск, Красноярск
Красноярск - единственный миллионник Восточной Сибири и Дальнего Востока России. И то население в данном случае идет почти вровень на отметке миллиона.