3 года назад
Нужно ли смывать преобразователь ржавчины "который можно не смывать по инструкции"?
Купил преобразователь ржавчины который можно не смывать. По консистенции как шампунь. Покрыл им дверь авто. После нанесения на местах коррозии появился белый налёт порошкообразный, а там где нет налета поверхность стала просто липкой. Нужно ли смывать это всё или это не помешает грунтовке?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
нормальный преобразователь который можно не смывать, тот не оставляет следов, кроме темного защитного слоя, а этот смывай
лучше смыть и покрыть кислотным грунтом.
Не смоешь-через год полезет наружу.
Это из разряда "нужно ли прогревать двигатель". Но существует мнение, что лучше смыть пищевой содой
Нет, он образует защитный слой. Для этого и создавался.