Почему ничего в жизни не приносит удовольствия?
Соответственно мотивации что-то делать совершенно нет. Жизнь полностью потеряла краски. Все серое, бессмысленное, существование не приносит счастья. Нет какого-то яркого, чудесного видения мира, как было в детстве...
Возможно нарушение баланса серотонина и дофамина.
На сладкое не тянет?
Ангедония – это снижение или утрата способности испытывать удовольствие, радость. Такое состояние возникает как компонент большого депрессивного эпизода, различных аддикций, шизофрении. Патология сопровождается снижением мотивации, уклонением от привычных профессиональных и бытовых дел, социальной изоляцией и резким беспричинным изменением поведения пациента. Для диагностики ангедонии применяются методы клинической психиатрии, шкалы Снейта-Гамильтона и Бека, из инструментальных исследований показана функциональная МРТ. Лечение включает разные группы антидепрессантов, в том числе современные атипичные препараты, и длительную психотерапию.
Нет смысла в жизни, поэтому ничего и не приносит удовольствие
Вы устали. Надо отдохнуть. Сменить обстановку. Рутина медведей валит: (