Почему исчезли дисководы у новых ноутбуков?

Палено) Мудрец (15309), закрыт 2 года назад
Почему от них решили отказаться?
Лучший ответ
Drew Оракул (66401) 2 года назад
Да просто потому что неразборный планшетообразный ноутбук дешевле в производстве тех что были 10 лет назад. Ну и лохам нравится, ах какой тонкий типа, при том что дальше кухни никуда его никогда не носят :)
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (172767) 2 года назад
Ну во-первых новые ноутбуки сейчас делают ультра тонкими, дисковод физически не запихнёшь. А во-вторых диски ушли в прошлое
OMG Мастер (1123) 2 года назад
2022 на дворе потому что
Vano Ru Оракул (64611) 2 года назад
а зачем они? есть же флешки!
Палено)Мудрец (15309) 2 года назад
А диски чем хуже?
Vano Ru Оракул (64611) [_|_]епоT, всем - малый объем, громоздкие, боятся царапин и повреждений, скорость записи-считывания низкая....
门口山仨几廾丹 父丫认 Просветленный (32067) 2 года назад
потомучто на флешках и внутренних накопителях больше объем, просто привод это атовизм, даже в организациях проще иметь 1-2 внешних двд привода и всё.
аноним аноним Мыслитель (8189) 2 года назад
слишком "габаритные", тяжелые и технически сложные (лазеры дорогие)
the Dragon Оракул (75114) 2 года назад
Потому что прогресс не стоит на месте..
уже и CD приводы не актуальны... их заменили флешки )
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141404) 2 года назад
кто тебя из ПЕЩЕРЫ выпустил???
Палено)Мудрец (15309) 2 года назад
А ты только вчера с дерева слез)
Michael S Оракул (51451) 2 года назад
Интересный вопрос. Учитывая то, что ко многим внешним устройствам (звуковые карты, например) программное обеспечение поставляется на дисках
голыш Просветленный (46513) 2 года назад
Для этого есть внешний привод
Shurovik Искусственный Интеллект (717901) 2 года назад
Потому что они уже не нужны - теперь производитель просто делает скрытый раздел с уже установленной ОС для восстановления. И от этого можно ноутбук сделать тоньше.
А дрова всегда есть на оф. сайте.