Как проверить, есть ли одинаковые буквы в словах. Python
Вопрос казалось бы простой, но как реализовывать - ломаю голову. У меня программа на Pythone спрашивает слова. Слова с помощью цикла for спрашиваются и записывается отдельно (так требует задача), слова я записываю в список. Вопрос заключается в том, как из этого списка вытащить слова и проверить их на одинаковые буквы, причем количество букв и слов вводится в начале.
программа (+ скриншот):
l = int(input()) # Длина слова (буквы)
n = input() # Количество слов
n2 = []
for i in range(int(n)):
n1 = input() # Спрашивает слова по кол-во
n2.append(n1) # Запись слов в список
if(l < len(n1)): # проверка их на нужную длинну
print('У слова меньшее кол-во символов чем было задано')
exit()
else:
pass

Из этого потока мыслей ничего не смог понять, но проверка на то, есть ли одинаковые буквы в словах делается так:
if set(word1) & set(word2): ...
А почему у тебя, если l < len(n1), печатается 'У слова меньшее кол-во символов чем было задано'. Наоборот же, у слова большее кол-во символов.