У входа в какое здание играет оркестр?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Гений (65249) 2 года назад
Польша

Краеведческий музей в Мелеце
(Muzeum Regionalne Dworek i Park Oborskich w Mielcu),

Главное здание музея - Дворец Оборских

Адрес: Польша, Подкарпатское воеводство, повят Мелецкий, городская гмина Мелец, улица Легёнув, 73

Музей был создан в 1964 году по инициативе Общества любителей Земли Мелецкой.

Первым местом областного музея были помещения бывшего ЗАГСа на ул. Мицкевича, 13. В 1983 году для музейных нужд был приобретен Дворец Оборских на улице Легионов.

Среди экспонатов музея - копия акта о месторасположении города XVI века и копия Библии 1599 года. Археологические коллекции (кости мамонта, кремневые топоры, глиняная посуда), оборудование окрестных дворянских дворов и крестьянских домов, коллекция утюгов. В коллекции музея также находятся картины Войцеха Коссака, Теодора Аксентовича и Властимила Гофмана. В музее также есть большая коллекция памятных вещей и работ Владислава Журавского, выдающегося гравера.

Во Дворце Оборских также проходят выставки различной тематики: археологические, охотничьи, природные и связанные с различными вопросами из истории города.

В главном здании также находится музейная библиотека и магазин, где можно приобрести публикации музея.

Дополнение в комментарии.

https://pl.wikipedia.org/wiki/Muzeum_Regionalne_w_Mielcu

https://www.mielec.pl/mielec/warto-zwiedzic/palacyk-oborskich/

Добрый вечер.
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136795) 2 года назад
Спасибо!
Александр Гений (65249) Извините, у меня какой-то сбой. Не удалось должным образом дооформить ответ. Для тех, кто заинтересовался темой, размещу информацию по истории дворца в комментариях к ответу, если Вы не против. Спасибо за интересный вопрос!
АлександрГений (65249) 2 года назад
С XVII века на берегу реки Вислоки находился рыцарский замок, в котором проживали владельцы мелецких земель.
В 1906 году на месте разрушенного замка граф Вацлав Оборский завершил строительство дворца, соединенного со старой усадьбой.
Т.е., дворец состоит как бы из двух частей – усадьбы, построенной в начале XIX века, и той части, которая была построена в 1906 году.

Каждый фасад дворца решался по-разному. Архитектор использовал богатый набор архитектурных элементов. Появление новой обители Оборских сыграло большую роль в жизни Мельца, став образцом для подражания при строительстве домов местного, богатого мещанства. Он добавил городу красоту, изящество и оригинальность. Он стал темой живописных и рисовальных работ местных и приезжих художников.
АлександрГений (65249) 2 года назад
Здесь часто проводятся: городские праздники, международные встречи, научные сессии и свадьбы.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (53657) 2 года назад
Тебе что, из тумана не видно?
ru Ученик (178) 1 год назад
Краеведческий музей в Мелеце