Можно ли прошить Nintendo Switch 2 ревизию без чипа?

Нет. Взламывается консоль исключительно с помощью чипа на данный момент. Если мастер предлагает услугу временного взлома, значит, он подпаивает к консоли шлейфы, подключает по ним чип, осуществляет взлом и отключает чип. Такой взлом перестанет работать после выключения консоли.

Нет. Без чипа шьются только ранние консоли 1 ревизии выпущенные до лета 2018 года. Все что вышло позже - на данный момент только чиповка.

Можно, нужна актуальная прошивка
https://igroray.ru/blog/sovety-pokupatelyam/kak-proshit-nintendo-switch-podrobnyy-gayd/