Кто-нибудь подскажите какие молитвы читать перед исповедью и причастием

Дополнен

Я не имею ввиду мнение. Я имею ввиду правила по которым требуется подготовить свою душу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Положено читать полность утреннее правило и вечернее (Утренние молитвы и на сон грядущий) , аще обычно не полность прочитываете.
Покаянный ко Господу, молебный ко Пресвятой Богородице, Ангелу Хранителю, а также последование ко святому Причащению.
Иногда (если есть желание и время) еще читают акафист ИИусу Сладчайшему.

Перед исповедью никаких не надо, а перед Причастием три канона-покаянный Господу, Богородице и Ангелу-Хранителю, и последование ко Святому Причащению. Это во всех молитвословах есть.

Читать какие то молитвы перед исповедью и причастием, но не размышлять о Его плоти и крови, значит быть религиозным человеком, а религия мертва сама по себе и истины в ней нет, она от диавола. Молитва-это диалог, т. е. живое общение с Богом, это отношения, понимаете, реальные сверхестественные отношения, для которых мы созданы Творцом прежде всего. А когда у вас наладятся такие отношения, то этот вопрос отпадет сам собой, ведь молитва она от вашего сердца должна исходить, а не из молитвенника читаться. Благословений вам!!!

Мир Вам! Важно понимать для чего иповедоваться и перед кем и что означает причастие

Три канона (Иисусу Христу, Божией Матери и Ангелу-Хранителю) и правило ко Святому Причастию. это для православных.