Сим карта это же карта с номером телефона?

Регина Хамидуллина Ученик (78), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (173787) 2 года назад
SIM карта - это мини компьютер (без шуток)
Артур НосовУченик (94) 2 года назад
считай да, в одной симке там дофига штук по типу смс тарифы и т.д
Dmitry Искусственный Интеллект (628151) 2 года назад
Не совсем так, но близко. Номер телефона непосредственно в сим-карту не записан, но он привязан на сервере оператора к IMSI-номеру карты. Кроме того, в карте хранится уникальный ключ шифрования Ki и алгоритм идентификации.