Что за резня в Руанде(Африка) в 1994 г.? Почему не слышно про неё ведь погибло около 1 млн. человек в основном от мачете
На дворе 1994 г. Победителем конкурса "Евровидение", стала Ирландия – страна-хозяйка, которую с песней «Rock ‘n’ Roll Kids» представляли Пол Харрингтон и Чарли Макгеттиган.
Там-же: Вступили в силу Шенгенские соглашения, подписанные странами ЕС и предусматривающие введение полной свободы перемещения граждан между государствами-участниками Европейского союза, - европейцы любят комфортно путешествовать, они оч. озабочены наличием безвиза и многие бахнули бутылочку французского шампусика 1 февраля в этот знаменательный для всех день.
3 февраля: Верховная Рада Украины ратифицировала в полном объёме Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) - вероятно, = москалей пока что не ненавидели...
8 февраля: Украина подписала рамочный документ программы НАТО «Партнёрство во имя мира»... шта?? оппачки - а вот это на что намёки?? ну это-же не вступление в НАТО... ну да ладно...
Зимние Олимпийские игры 1994 начались в Лиллехаммере...
13 Февраля: Казахстан и США подписали Хартию о демократическом партнёрстве... и эти туда-же... ну что им так неймётся...
17 Февраля - руководители МВД стран СНГ подписали «Соглашение о взаимодействии в борьбе с организованной преступностью»...
28 Февраля - произошёл единственный известный воздушный бой в ходе Боснийской войны.
1 Марта - парламент Грузии ратифицировал документ о вступлении Грузии в СНГ - наши подсуетились и заманили Грузию к себе.
3 Марта - Курт Кобейн, лидер группы Nirvana впал в кому после приёма препарата «Валиум» с шампанским. ну понятно... i am albino, i am moscito...
3 Марта - Украина и США подписали договор о дружбе и сотрудничестве - подсуетились в свою очередь американцы... "вату не катали"...
14 Марта - релиз Linux версии 1.0.0.
15 Марта - В Санкт-Петербурге зарегистрирован брак Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова.
15 Марта - Принята конституция Белоруссии.
18 Марта - Босния и Герцеговина, с одной стороны, и Хорватия, с другой стороны, подписывают Договор о создании федеративного государства боснийских мусульман и хорватов.
27 Марта - В Германии впервые поднялся в воздух создаваемый совместными усилиями Великобритании, Германии, Испании и Италии истребитель «Еврофайтер-2000»
5 Апреля - Покончил жизнь самоубийством Курт Кобейн... ну что ж... "все там будем"...
6 Апреля - США проводят испытание новой ракеты.
6 Апреля - Кигали, Руанда. Самолёт Dassault Falcon 50 правительства Руанды сбивается ракетой. Погибают все 10 человек на борту, в том числе президенты Руанды и Бурунди, только что подписавшие мирный договор.
7 Апреля - В международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись о домене ".ru"
14 Апреля - На РТР появляется передача Своя Игра. - Баста смотрит её, воспринимает всё в серьёз пишет текст песни "Моя игра". В связи с испытанием веществ, выход песни откладывается на неопредёлённый срок.
23 сентября Гуфу исполняется 25 лет.
20 Апреля - Немцы опередили французов и возглавили список наций, потребляющих наибольшее количество алкоголя на душу населения.
26 Апреля - Американские учёные из Национальной лаборатории им. Ферми представили доказательства того, что ими обнаружен последний, шестой кварк (Top или t-кварк), поиск которого вёлся в течение 20 лет... и т.д. и ни слова про резню в Руанде... как так-то?
а об этом вы много слышите? много санкций? осуждений?

не знаю
в то время россии было не до руанды. я очень смутно помню такие сообщения..
Ну .. чёрные мало кому интернсны
В Африке люди мрут каждый день от жажды, ран и отсутствия медицины, 21 век