Уважаемые мастера маникюра, помогите советом! (Втирка)

Здравствуйте, я новичок в области маникюра. Недавно захотела освоить втирки - выглядит эффектно и необычно, но столкнулась с трудностями. Ни одно видео с ютуба не помогло - после закрепления втирка теряет своё свойство, появляется зернистость и покрытие выглядит дёшево. Совсем не тот эффект, что ожидаешь. Испробовала все способы, и базой покрывала, и топом без липкого слоя, и с липким - результат один, и он удручает. Помогите советом, уважаемые мастера!
Фото в закрепе

Сходите на курсы, там всё растолкуют, научат, на моделях попрактикуетесь. Материал наверное дешёвый и разных ФИРМ?

✨Втирку можно наносить как на досперсионный (липкий) слой, так и сняв его. Но обратите внимание, что эффект будет разным. Если вы вытираете пигмент в липкий слой, он может скатываться комочками и оставаться блестками, не образуя зеркальную поверхность.
✨Чтобы получить именно тот самый зеркальный блеск, необходимо удалить дисперсионный слой и, пока покрытие еще «теплое», то есть только из-под лампы, выполнить втирку. Для этого можно использовать аппликатор либо свой палец, как вам удобнее.
______________________________________________________________________
⏰Втирать блестки можно и поверх финишного покрытия (лучше сразу использовать топ без дисперсии), но его все равно нужно будет закрепить еще раз топом.

А как на топ втираете? По горячему? Если нет, то попробуйте нанести топ не сильно толсто, 10 секунд сушить и сразу начать втирать, пока ноготь горячий