Что значит слово увядание?

Что значит слово увядание? Не увядание листов растений, а литературное слово увядание как например: Видим сердца увяданье прежде юности самой. Жуковский. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса.

В переводе с моногольсокого по египетским свиткам это значит- нет

Старение, покидание жизненых сил

Сердца увядание. Утрата молодецкого задора. Влюбчивости. Интересов. Открытости. Наивности.

Писец значит.

увядать - потерять первоначальный вид, или истинный вид в худшую сторону