Для чего необходим нихоний и чем обусловлена такая стоимость?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Учитывая, что это элемент из самого "гетто" таблицы Менделеева, сам он не образуется, живёт пару мгновений, потому как материал не то что не применим, а его не получится даже вынести из лаборатории пока он не распался. Стоимость условная - купить его не получится, просто его сложно добыть.

Только для прстейших экспериментов. Его очень трудно получить. больше чем хотя бы 10 штук.

Это просто соревнование, так же как вычисление на компьютерах числа пи. Оно также позволяет проверить расчеты по квантовомеханической модели ядра и выяснить границы "острова стабильности ядер". А стоимость обусловлена тем, что такие элементы получают лишь в количестве нескольких десятков ядер таких атомов.

Нихоний нельзя получить в большом количестве. Каждые 20 секунд его масса уменьшается вдвое.
Ну и чтобы его получить - нужно поддерживать работу ускорителя частиц. А это сотни тысяч долларов в день.

для изготовления фуфломицина