Апгрейд ноута asus a53s замена процессора на более шустрый.
Подойдёт ли процессор intel core i7 3612qm будет ли совместимость по bios? сейчас стоит intel core i5 2450m.
По сокетам всё подходит у обоих rPGA988, тепловыделение тоже одинаковое 35w, а вот bios может кто менял или знает?
Системная плата Asus K53SM.
Вот полный список всех вариант апгрейда. Как видно из таблицы на странице внизу i7 3612qm отсутствует.
https://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Core_i5_Mobile/i5-2450M_(PGA).html
Но следует учесть для процев из таблицы 2 момента:
1.Проц должен быть в сокете G2 (съёмным, а не распаянным)
2.Последняя колонка в таблице показывает процент успеха того, что поставленный проц заработает.
1.Поищи модель с i7. Если есть такая же, но с ним, вероятно подойдет.
2.Напиши в техподдержку Asus, они отвечают в течении пары дней. Может, помогут.
Только второго поколения встанет например i7-2620M
Поменять сможешь только на такой же, под ноуты не шьют бисы под процессоры разные