Если лексема «черёд» означает порядок, тогда авторское сочетание слов можно понимать как очередность (разных) порядков?

Гуру ошибок Просветленный (24058), на голосовании 2 года назад
Если лексема «черёд» означает порядок, очередность и последовательность объектов и процессов, тогда авторское сочетание слов «черёд чередований» можно понимать как очередность (разных, иных, последовательных ини в чем между собой не совпадающих) порядков?
Голосование за лучший ответ
Зыня Зерцало Оракул (73102) 2 года назад
Это нужно понимать так, что очередь того или иного из "объектов и процессов" подошла, и тот ("объект и процесс") должен тут-же выбыть из этой очередности.