Помогите пожалуйста. На лабораторной работе задали вопрос. В интернете и методичке информации нет.
Назначение поправочного графика звукового генератора. Вопрос по метрологии.

Сам то понял, что тут, как минимум 6 разделов и каждый с тремя параграфами, не учить ничего и ни на один не ответить.....ГЗ - 102 открой да прочитай.....
А рекомендуемую литературу не судьба посмотреть?
Учебник открыть на пробовал?
Поправки нужны чтобы видимые показания пересчитать к истинным значениям.
ГЗ-102... Ничего древнее не нашлось?
Современный звуковой генератор это просто примитивная программка для смартфона.
Если дорогой генератор, то там сигнал формируется просто большим количеством выборок и применяют ЦАП с большим количеством разрядов.
Искажения же зависят от того, с какой точностью берётся значение числа пи.