Наш Лев Гумилев описывает ситуацию до 1000 года историю когда выдали княжну за западного монарха. Но она после проведенного короткого времени, сбегает к папе а от туда обратно к Кыюв. Но затем она отрекается от всякой власти уходит в монастырь причем это происходит молниеносно. Какое различие в мировоззрении было которое привело к этому поступку?
Святейший
T T, были и хуже времена. С 1601 по 1603 три года не было лета. Растения не давали всходов и плодов. В средней полосе погибло 80% животных и растений. Численность населения сократилась в сотни раз. Эпидемий не было потому что трупы быстро съедали. Наверное и дерьмo ели.