Дополнен 3 года назад
уже записан к стоматологу, но ждать надо... я предположил (возможно, это не так), что зуб раскололся, потому что неделю назад на этот зуб оказалось сильное давление, в еде, где не должно быть твердых продуктов, оказался сухарик. твердый-твердый, ну и я неожиданно кусанул... Болеть - не болел и не болит, в спокойном состоянии... чистить зубы тоже не больно, а если жевать на этой стороне, то есть дискомфорт. ранее не было. при осмотре через камеру телефона увидел либо это место соединения пломбы и зуба, либо трещина...
то есть наиболее вероятно удаление? ( я не спрашиваю точный диагноз, а хочу примерно узнать, что меня ожидает)
В таком случае можно на этот штифт наложить новую пломбу? Или что будут делать?
Чистить каналы и вытаскивать штифт?