Информационные технологии

Проблемы с FPS

Я решил скачать Metro Redux. Все хорошо, установил, запускаю и выдает ошибку о нехватки какого-то DLL. Я решил переустановить игру, но ошибка не исчезла, после чего нашел решение в интернете где было сказано скачать Visual C++ 2019. Я скачал, установил, но у меня были дикие лаги. Решил проверить в других играх, но все тоже самое. В Rust у меня было стабильно на самых высоких 70-80 кадров с просадками до 50 максимум, сейчас в меню игры от силы 5 FPS. Попробовал переустановить Windows, но ничего не помогло. Комплектующие(Rizen 7 4800H, RTX 3050, 16 ОП) Даже в доте написано 300 fps, но на деле картинка не плавная.

Даже интересно, причём тут категория программирования.......