Валерий Чернов ты какой то трус, всего боишься.
Соберись уже и будь мужиком !
Купи себе инструмент первой необходимости.
Хоть немного разберись откуда у тебя дома (в квартире) отопление и чистая вода.
Про электричество в доме (квартире) то же не лишним будет почитать, а то вопросы у тебя, на уровне пятилетнего ребёнка, без обид.
Это - Заземляющий контакт.
.......... Розетка с заземлением - это розетка имеющая помимо контактов фазы и нуля, контакт защитного заземления, который выглядит в виде усиков металла сверху и снизу розетки. Данный вид розеток предпочтителен, так как при неисправности электрооборудования дает возможность защиты от поражения электрическим током при правильном монтаже электропроводки.................
Заземляющий контакт - безопасен !
Но, при условии , что электрик устанавливающий розетку, был вменяемым и квалифицированным.

Вот такая заглушка в розетку для ребёнка
А вот эти металлические штуки торчат!!!! Мне страшно. Подскажите, Безопасны ли такие заглушки и эти металлические штуки можно трогать или нельзя?? Я переживаю