Заглушки в розетки для ребенка

Валерий Чернов Ученик (100), закрыт 2 года назад
Подскажите
Вот такая заглушка в розетку для ребёнка
А вот эти металлические штуки торчат!!!! Мне страшно. Подскажите, Безопасны ли такие заглушки и эти металлические штуки можно трогать или нельзя?? Я переживаю
Лучший ответ
Radiola R Оракул (67217) 3 года назад
Это "заземление", евророзетка. Там напряжения нет.
Если бесит, можно разобрать и снять.
Остальные ответы
Виктор Поляков Мыслитель (8694) 3 года назад
Пусть заземление торчит, если не пробивает нигде
Валерий ЧерновУченик (100) 3 года назад
Хз
А вдруг
Я ж не знаю
Или пробьёт вдруг
Ппц
Виктор Поляков Мыслитель (8694) Валерий Чернов, с таким подходом, вдруг плита бетонная рухнет или солнце взорвётся, не нравятся эти, можно купить другие)
Сергей Искусственный Интеллект (259069) 3 года назад
Эти металлические штуки заземление. Нужно для того чтобы гасить любые остаточные токи.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126719) 3 года назад
Эти штуки это заземление. За них можно хвататься
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (150948) 3 года назад
Если электрик который все делал был адекватный то эти контакты безопасны.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638164) 3 года назад
На заземляющих контактах тка нет и быть не может, они для того и предназначены чтобы случайный ток по ним в землю уходил.
Хватайте без опаски.
михаил баширов Мыслитель (9867) 3 года назад
металлические штуки в основном не опасны и порой бывает не подключены
Sfera Искусственный Интеллект (192285) 3 года назад
мне папа гвоздики вставлял теперь не лезу в розетки))
Hero of the day Искусственный Интеллект (391341) 3 года назад
Валерий Чернов ты какой то трус, всего боишься.
Соберись уже и будь мужиком !
Купи себе инструмент первой необходимости.
Хоть немного разберись откуда у тебя дома (в квартире) отопление и чистая вода.
Про электричество в доме (квартире) то же не лишним будет почитать, а то вопросы у тебя, на уровне пятилетнего ребёнка, без обид.

Это - Заземляющий контакт.
.......... Розетка с заземлением - это розетка имеющая помимо контактов фазы и нуля, контакт защитного заземления, который выглядит в виде усиков металла сверху и снизу розетки. Данный вид розеток предпочтителен, так как при неисправности электрооборудования дает возможность защиты от поражения электрическим током при правильном монтаже электропроводки.................

Заземляющий контакт - безопасен !

Но, при условии , что электрик устанавливающий розетку, был вменяемым и квалифицированным.
Ilya VlasovУченик (113) 1 месяц назад
А если мокрыми руками коснуться усиков заземления то может ударить током?
Hero of the day Искусственный Интеллект (391341) Ilya Vlasov, Нет.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 3 года назад
Ёпт,ты как дореволюционная домохозяйка.. А свет включать не боишься?