Ремонт и обслуживание авто

На какие скутеры мото права не нужны

Летом ездил на скутере на прокат на время. За деньги. Возле пляжа. Мне сказали что на эти скутеры права не нужны. Скорость. Мощность.

ну так и на квадриках гоняют по лесам, почитай пдд

С бензиновым двигателем - На любые скутеры нужно ВУ , как минимум категория "М" (до 50 см3)!
С электродвигателем - есть оговорка : только с мощностью более 0,25 кВт нужна категория "М" (Пункт 1.2 ПДД)
Но...контролируют это , как правило , только на дорогах общего пользования !)

Уже несколько лет,как на все виды ТС необходимы права.
Раньше же до 50 кубов мог ездить без прав,главное,что бы были документы и шлем,Сейчас,даже на них нужны

Тебя нае...ли , на все мото необходимо В/У.

С электромотором мощностью до 250вт