Алгебра

Постройте график функции y=3x-2.Пользуясь графиком найдите: 1) значение функции если значение аргумента равно 2

2) значение аргумента, при котором значение функции равно -5
Лучший ответ
у=3х-2 график прямая,достаточно найти координаты двух точек,для этого возьми 2 значения икс и по формуле вычисли соответствующие значения игрек,проведи прямую через эти точки 1)аргумент-это значение икса у=3*2-2=4 (2,4) значение функции-это значение у -5=3х-2 3х=-3 х=-1 (-1,-5) через эти точки должна проходить твоя прямая
Остальные ответы