"Луна сегодня красивая, да?"

Какой смысл этих слов, почему их говорят девушкам? Что это обозначает?

Признание в любви. Если девушка ответит: "Такая красивая, что умереть можно", значит, её чувства взаимны. Кстати, не обязательно, что её говорят исключительно девушкам, они также могут признаваться парням в своих чувствах подобным образом.

Эта фраза была придумана в Японии, поскольку было не принято говорить о своих чувствах напрямую. Считается, что впервые её использовал публицист Нацумэ Сосэки. Значение этой фразы: "Луна может быть красивой для человека только тогда, когда рядом у него есть любимый человек."

Говорят, что сейчас темное время суток.

Он просто не знает что сказать

луна это птица, она хочет погрузиться

Эта фраза мне приснилась

Там была утка, только она называлась Луна

И она квакала, т.к. я поиграл в игре Quake

её голограмма