Сколько зарабатывают астрономы в России?

Иван Петров Знаток (417), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (141329) 2 года назад
Сколько звезд насчитают. Оплата сдельная.
Ct St Искусственный Интеллект (135310) 2 года назад
Ну, на самом деле оплата "сдельная" :)
Зависит от научных публикаций, полученных грантов.

А вобще, в фундаментальной науке сложно сколотить состояние... в коммерческую поэтому и перебегают иногда ученые.
владимир ивановЗнаток (404) 2 года назад
Значит никому не нужно подобное , а иначе деньги бы текли рекой
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (502472) 2 года назад
С ростом квалификации растет и заработок. У молодых специалистов он составляет от 20 000 – 25 000 рублей, профессионалы получают до 100 000 рублей и более. Поскольку большинство работодателей – государственные учреждения, деньги астроном получает из госбюджета. Самые талантливые ученые живут не на зарплату, а на гранты, выделяемые для проведения исследовательских работ.
forem0st Мудрец (14175) 2 года назад
У меня приятель, астроном по образованию, не очень сейчас зарабатывает... Штукатурно-отделочные работы. Возни много, а зароботок не большой. Он и плитку может и что угодно - мастер на все руки :). Даже машину купить не может, так что не очень сейчас астрономы зарабатывают (по моим данным)...
и на старуху бывает Батруха Просветленный (29682) 2 года назад
Как преподаватель физики и астрономии в школе, 14-25к, зависимо от региона. В университете чуть больше, до 40к. Одиночки ничего не зарабатывают. А в Поккокмок только по очень большому блату попасть можно.