Если нарушены пропорции смешивания, каков шанс что эпоксидная смола затвердеет?
Мало отвердителя - застывает долго, но более пластична.
Допускает небольшое усилие на изгиб.
Много отвердителя - быстро застывает, но может крошиться при ударе или изгибе.
Большой. Она, собака, в широком диапазоне пропорций твердеет (полимерезуется), только дольше или быстрее...
Может и затвердеет, но как. При передозе отвердителя в хрупкое стекло превратится, а наоборот - будет как резина, и месяцами твердость набирать
Вам не кажется, что требуются некоторые уточнения?