Почему детский сад так называется?

Дети это цветы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первые детские сады появились в Германии, именно с той точки зрения, что дети - цветы, а значит должны расти в саду. Кстати, первые воспитательницы назывались садовницами)

А кто-нибудь протв?
Конечно цветочки!
Но и сорняки встречаются. )))

потому что огорожено.
Раньше городские парки назывались городскими садами и были с заборами и платным входом..

Да цветы жизни. Не знал?

В честь маркиза де Сада. Теперь там их ужасно кормят. Уволили почти всех преподавателей по дополнительному образованию. В группы набивают по 30 человек. Детей с ограниченными возможностями водят в общую группу, в результате чего воспитателю приходится водиться только с ними, а на других времени мало.