Чем заменить пресеты VSCO? Общепризнанный набор пресетов для lightroom

Седой Портмоне Профи (555), на голосовании 1 год назад
Какое-то время я фотками вообще не занимался, а сейчас решил немного помочь приюту и сделать серию фотографий собак. Времени долго сидеть обрабатывать нет. Раньше как-то популярны были пресеты от VSCO. Пусть довольно попсовые, но всё же приличнее многих поклёпов были. Есть сейчас какая-то более-менее общепризнанная компания, которая может хорошие пресеты предложить? VSCO давно уже для компа ничего не выпускает, как я понял
Голосование за лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55289) 1 год назад
Нет общепризнанных пресетов!
Признаю только свои! ))
Седой ПортмонеПрофи (555) 1 год назад
ну vsco были довольно популярны и более-менее приличны. хотя и очень попсовые. я бы воспользовался пресетами от какой-то норм фирмы, чем "я свадебный фотограф дядя петя из пскова, вот мои топ пресеты" - такие обычно полный мусор
Фотостудия Блик Оракул (55289) Леонид Букстехуде, Если честно вообще не вижу смысла использовать чьи-то наборы. мало того, что их нужно просмотреть, отсеять, сгруппировать... на это время уходит больше чем на создание своего, заточенного под конкретную съёмку пресета.
Фотостудия БликОракул (55289) 1 год назад
Я к тому, что вместо поисков нужного пресета удели время ползункам в лайтруме.
После совсем не большого времени работы в программе становиться явно видно и понятно , что и куда нужно крутить для получения того или иного эффекта и чужие настройки становятся бесполезными, Гораздо быстрее самому сваять чем перебирать чужой хлам.