Сброс разгона видеокарты при майнинге.

артур куправа Знаток (461), на голосовании 2 года назад
Купил 3060Ти, работала 4 месяца все в порядке, но вот пошли первые проблемы , стала сбрасываться к заводским настройкам,(слетал разгон) я уменьшил разгон по памяти с 1100 до 800 проблема ушла, но не надолго, вот опять та же проблема возникла, но на сей раз даже при заводской чистоте спустя 1-2 часа майнинга видеокарта, выкидывает артефакты на экран, выключается и через секунд 5 включается заново на заводских настройках,(от этого очень греется в майнинге, т.к. PL100%) гонял видяху в фурмарке на заводских настройках около часа всё нормально. Подскажите в чём проблема, почему слетает разгон, а и да раньше разгон в 1300 был для неё без проблемным, сейчас при выставлении 1100 видяха тут же выкидывает черный экран. Возможно умирают чипы памяти, как это исправить или можно ли сдать карту по гарантии?
Голосование за лучший ответ
Вовчик Просветленный (33654) 3 года назад
Почему разгон сбрасывается - честно сказать незнаю, даже понятия не имею. Разгоном управляет сторонний софт так то. И параметры применяются при запуске проги.
А вот, артефакты при нагреве говорят, о том что банки памяти умирают, либо отваливаются. Фурмарк не тестит память. Он более ориентирован на систему питания и систему охлаждения. Поэтому в тесте может быть всё нормально.
Проверяй играми. Исправить это нельзя. Можно лишь запустить mods&mats для проверки памяти. Ну и обратиться в случае чего за гарантией. Причину указывай- вылет в играх, артефакты, битые банки.
А за температурами следи - они причина таких бед.