Т.е ничего не будет от 15см и такого адаптера? А присоединяется к такому штекеру вот такой? Ну т.е идет блок питания, от него провод, на конце штекер, в этот штекер входи такой штекер, а в него уже входит светодиодная лента или через провода от светодиодной ленты?
И на что влияет это 2А или 1.5А? Это ведь ток, т.е на яркости это сказаться может? Если к примеру взять 220в-12в и 1.5А, вместо 2А?
Просто у меня на ленте как уже говорил такие же 220в-12в-2А, но она 5 метров, мало ли правда какие-то проблемы могут быть..

Но есть такое мнение, что если подключить к такому адаптеру условно 20см ленты, что мол лента сгорит со временем или адаптер выйдет из строя, так как нагрузка будет больше, а ленты маленький отрезок или лента будет получать больший ток.Так ли это?
В комнате у меня проведена лента 5м, подключена так же блоком, только через контроллер т.к лента RGB, данный адаптер 220в-12в и 2А.
Если маленький кусок ленты и правда нежелательно подключать к такому адаптеру, то будет смысл взять адаптер 220в-12в но уже 1.0А или 1.5А? И повлияет ли это на яркость ленты.
Или же ничего не будет и можно подключать такой адаптер (к ленте он обычно идет через штекер мама-папа 12в, один от блока, другой от ленты и вместе соединяются)
На всякий случай прикреплю фото адаптера как пример.