Не подскажите как называется прическа древних самураев волосы сзади в хвостик

Олег Иванович Ученик (105), закрыт 3 года назад
Вот пример
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1057861) 3 года назад
Прическа man bun, что в переводе означает «мужской пучок»

В древней Японии жители традиционно собирали волосы, именно по прическе определялась принадлежность к тому или иному сословию.

Принято считать, что современный «мэн бан» (высокий пучок) когда-то красовался на голове самурая. Самураи были привилегированными воинами и носили особые прически.
Источник https://manrule.ru/pricheski/puchok/
Остальные ответы
Александр сагоров Мастер (1914) 3 года назад
Олег , вы же не самурай - вас не поймут.
Семён Семёнов Профи (852) 3 года назад
Это не причёска самурая, что на картинке.
В Стране Восходящего Солнца существовало поверье, что в волосах сосредоточена жизненная сила, а потому ни мужчины, ни женщины не стригли волос. самураи носили особую причёску с выбритыми у лба и на темени волосами. Где же на фото вы видите выбритые , свойственно только самураям, волосы на голове.
Волосы самураев частично выбривались, а основная часть укладывалась в узел — чонмаге.
Ильхан Биктимеров Ученик (220) 3 года назад
Сахаяки
Олег ИвановичУченик (105) 3 года назад
Спасибо
АСВысший разум (145719) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/228753884 - репетиторство во всем мире - платная услуга, а не "большое крестьянское спасибо"
АСВысший разум (145719) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/228942479 - репетиторство во всем мире - платная услуга, а не "большое крестьянское спасибо".
PS: все задачи устные
Сергей Фенёк Мудрец (10612) 3 года назад
В Стране Восходящего Солнца~существовало поверье что в волосах сосредоточена жизненная сила(ну а если волосы выпадают~ясен перец Человек болен ну или это наследственное!)~причёсок было море~чонмаге+мизура+канмури щита но мотодори+сакаяки+гинкго+большой плод дерева гинкго+ну и современные интерпретации чонмаге(втирание различных масел+современной косметики~питает и сохраняет волосы~ну или естественные ароматы)!###Женщины Японии чего токо не изобретают как и другие Женщины МИРА~В НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЯХ или ТРЕНДАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОДЫ!