Музыка 7кл,помогите кто умный.тест 14 вопросов.

1.Музыкальный образ – это: А) форма муз. произведения Б) воплощенная в музыке жизнь, хотя бы его небольшая частица В) одна из частей симфонии
2. Ф.Шуберт – австрийский композитор, который прославился как: А) великолепный скрипач-виртуоз Б) композитор-органист В) автор 600 песен для голоса с ф-но
3. Главная тема творчества Л.Бетховена – это: А) тема борьбы человека Б) тема идиллической безмятежной природы В) танцевальность во всех ее проявлениях
4. Эгмонт – это: А) один из персонажей оперы-сказки «Снегурочка» Б) известный немецкий композитор В) подлинная историческая личность, возглавившая борьбу нидерландского народа с испанскими поработителями
5. Увертюра – это: А) название французского танца Б) многоголосная музыка, в которой все голоса равноправны В) вступительная музыка к опере, балету, кинофильму
6. Музыкальная драматургия – это: А) жизнь музыкальных образов, звучащих и самостоятельно, и в совместном развитии Б) название одной из частей симфонии В) воплощенная в музыке жизнь, хотя бы ее небольшая частица
7. Симфония – это: А) многочастное произведение для оркестра, написанное в форме сонатно-симфонического цикла Б) польский танец старинного происхождения В) название произведения для оркестра
8. Классическое строение сонатно-симфонического цикла:А) 4 частиБ) 5 частей В) 3 части
9. Композиторы Венской классической школы – это: А) Гайдн, Моцарт, Бетховен Б) Моцарт, Бетховен, Шуберт В) Моцарт, Шуберт, Шопен
10. Классическая симфония – значит: А) образцовая Б) устаревшая В) современная
11. Автор симфонии №40 - : А) Моцарт Б) Бетховен В) Бах
12. Первые части симфонии обычно пишутся: А) в форме вариаций Б) в 3-хчастной форме В) в сонатной форме
13. Название первого раздела сонатной формы – это: А) реприза Б) экспозиция В) разработка
14. Что означает слово «менуэт»?
А) старинная немецкая песня Б) старинный франц. танец В) старинный походный марш

1)Б ;8). А
2)В; 9.) А
3)А ; 10). А
4)В ; 11). А
5)В ; 12). В
6)А; 13). Б
7)А; 14). Б