Капиталка Моторa Nissan Primera p12 1/6
появился расход масла, хочу поменять кольца и все что с этим связано, вопрос какой список запчастей мне нужен, хочу приценится? машина ниссан примера п12 1.6
Разбираете мотор , моете все детали и приступаете к дефектовке.
В результате все детали у вас распределяются на 3 кучки.
1.Годные.
2.Требующие ремонта.
3.Не годные ,требуется замена.
4.Расходники. Прокладки, сальники и т.п. Замена в любом случае.
Заранее покупать детали - пустая трата денег.
Это глупо. Столько работы ради ничего... Разбирай двигатель и проводи дефектовку. Что изношено - то и меняй, а не только кольца. Одно дело если они залегли по какой-то причине, а другое дело если изношены. После замены новые кольца почти сразу придут в тоже состояние, какое было у старых. Так что либо нормальный ремонт, либо вообще не лезть.
Чушь полнейшая.
У тебя что, взгляд рентгеновский? Просветил насквозь так, что видны сразу кольца-фигольца.
99% вероятности твоё масло льётся в цилиндры через задубевшие сальники клапанов, и на улицу через сопливые прокладки и сальники коленвала.
А если, всё-таки,капиталка, насчёт запчастей уже выше ответили.
С учетом того что это примера, каталики у него стоят прямо возле гбц и если они не были вовремя выпотрошены, ремонтировать там уже нечего. Там задиры как от напильника
Замена колец не поможет, так что закатай губу
Чтоб отремонтировать такой движек нужно примерно 150к на запчасти, а может и больше