О "недавно появившихся" видах... (вн+).

В первом десятилетии 21-го века было открыто несколько новых видов высших позвоночных животных. Причём, не где-то в нехоженых джунглях, а как раз в тех регионах, которые были населены людьми с древнейших времён, на протяжении всей истории нашей цивилизации.

Например, Иран.
Там всегда жили люди, и казалось бы, должны знать там уже каждую колючку, и каждую ящерицу. Но как можно было проглядеть здоровенную страшную змею, с необычным выростом на хвосте? Речь о "гадюке с пауком на хвосте", открытой в 2006 году. Да, именно так её и назвали. Заметь её люди раньше, она непременно стала бы персонажем мифов: ох, сколько легенд можно было про неё сочинить!!!

Второй пример. Бирманская курносая обезьяна, она же - большегубая обезьяна.
Невероятно красивое животное, впервые открытое в 2010 году. В Бирме.
Уж в там-то, тоже давно всё человеком истоптано. А эта красавица - яркая, приметная, как её было проглядеть?

Когда со спутников просматривается каждый метр, даже сквозь песчаные дюны и ледники... Не заметить тех, с кем по идее человек тысячелетия жил в тесном соседстве? Или эти виды - новые? Может, они возникли не так давно? Или вообще - были завезены к нам со звёзд, заброшены из параллельного мира, недавно сотворены Богом?

Я не знаю, как это ещё объяснить.

Это очень просто объясняется. Наши учёные(и вся наша цивилизация), по сути, являются дикарями, которые каждый день делают для себя новые открытия.
Мы для себя Америку открыли только в 1492г, значит ли это, что её до этого не было??
Ваши представления о возможностях спутников, очень сильно преувеличены.

Это не "недавно появившиеся", а недавно описанные зоологами виды. Новые они только для учёных, а местное население о них знает, но наукой не занимается. Каждый год описываются сотни таких видов в специализированных журналах. Загляните, например, на сайт Батрахоспермум, там есть подборки некоторых недавно обнаруженных зоологами видах.

А диназавры?