Сиять / светиться: в чём разница?
Солнце погасло. Сияли звёзды.
Сквозь ветки светились вдали огоньки.
Сквозь листья светились птичьи гнёзда.
Сияла луна в отражении реки.
Сияет - нечто глобальное, сияет "абсолютно", ярко и пламенно.
Светится - похожий смысл, но менее эмфатичный; иногда объект может светиться сквозь какие-то "преграды", другие предметы.
Есть ещё один, переносный, смысл у глагола "светиться":
Он не захотел оформлять аренду нотариально, чтобы не светиться в налоговой.

Сиять-как бы более сильное слово,значение.Как я понимаю.
Короткие синонимы обычно обозначают менее технологичные и более древние, даже мистические явления. Кроме того, они более интимны.
Есть у коротких слов некая историческая торжественность.
Ещё короткие слова могут иметь оттенок негатива и пренебрежения, но в данном случае, это правило, вероятно, не действует.
Сиять - это инфинитив, то есть неопределенная форма глагола.
Светится - это определенный глагол (не инфинитив).
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: после какого числа однотипных постов надо задуматься о проблемах с навязчивыми идеями?