Помогите решить задание по биологии?

kk Мыслитель (6888), на голосовании 2 года назад
Почему вирусы были открыты и изучены позднее других форм живого — растений, животных, грибов и бактерий?
Дополнен 3 года назад
Почему вирусные заболевания невозможно лечить антибиотиками?
Голосование за лучший ответ
Александр Фёдорович Просветленный (26957) 3 года назад
Видимо, основная причина кроется в том, что не существовало соответствующей техники для обнаружения вирусов.
Размеры вирусов настолько малы (18-400 нм), что увидеть их можно только с помощью электронного микроскопа. Единицы измерения - нанометры, в отличие от бактерий (микрометры, мкм). Вирусы приблизительно в 100 раз меньше бактерий.