Для разогрева еды в самолете практически все авиаперевозчики по соображениям безопасности используют специальные конвекционные печи (пища обдувается горячим сухим воздухом в специальных контейнерах). Использование открытого огня или микроволновых печей не допускается, несмотря на то, что на рынке появились первые индукционные плиты.
Подробнее на:
https://avia.pro/blog/razogrev-edy-v-samolete На борту еду только разогревают в специальных печах. Кладут касалетки рядами и доводят до определённой температуры, затем вынимают и подают уже в горячем виде пассажирам. Если маршруты до 2–3 часов, то горячее питание сразу кладут и туда, и обратно (то есть самолёт, например, летит из Москвы в Санкт-Петербург и сразу обратно).