Свобода может оказаться функцией перехода?
Свобода может оказаться функцией перехода (из одного состояния, из одного множества в другое состояние, в другое множество)? Например...
Свобода — это функция перехода от одной череды чередований к другой череде чередований.
Свобода — это функция перехода от одной череды чередований к череде чередований чего-то совсем другого.
Готовы ли Вы принять такую дефиницию свободы после революционных изысков французского философа Жана-Поля Сартра в его книжном "кирпиче" под названием "Бытие и Ничто", где под Ничто могла скрываться авторская концепция свободы?
Эм... я всего лишь слесарь... некоторые термины непонятны.. только разве свобода это не состояние? Вы указываете этот термин как функцию либо действие
считаю, что свобода как категория завязана на цели. Способность достигать цели это свобода.
Отказ от цели, чтобы избавиться от несвободы это все равно что умертвить, чтоб избавить от тягот жизни.
енет