Свобода может оказаться функцией перехода?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 2 года назад
Свобода может оказаться функцией перехода (из одного состояния, из одного множества в другое состояние, в другое множество)? Например...

Свобода — это функция перехода от одной череды чередований к другой череде чередований.

Свобода — это функция перехода от одной череды чередований к череде чередований чего-то совсем другого.

Готовы ли Вы принять такую дефиницию свободы после революционных изысков французского философа Жана-Поля Сартра в его книжном "кирпиче" под названием "Бытие и Ничто", где под Ничто могла скрываться авторская концепция свободы?
Лучший ответ
Александр Рудник Оракул (57652) 2 года назад
Эм... я всего лишь слесарь... некоторые термины непонятны.. только разве свобода это не состояние? Вы указываете этот термин как функцию либо действие
Гуру ошибокПросветленный (28565) 2 года назад
Окей.

Свобода — это состояние оператора, совершающего действия для реализации функции перехода от одной череды чередований к другой череде чередований.

Представители восточных школ жутко обидятся, ибо для них важнее состояние не-действия. Что как бы функци?
Остальные ответы
марат кунижев Ученик (212) 2 года назад
енет
Не даёте вырваться наружу истинно сартровскому бунтарству в формуле: Свобода может функцией?!!
Спасибо, что не даёте вырваться наружу истинно сартровскому бунтарству в формуле: Свобода может функцией.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247347) 2 года назад
считаю, что свобода как категория завязана на цели. Способность достигать цели это свобода.
Отказ от цели, чтобы избавиться от несвободы это все равно что умертвить, чтоб избавить от тягот жизни.
Не примите за формальную придирку, но разве при формулировке "свобода как категория завязана на цели", свобода не свободна от цели, мы не имеем дело с формой не-свободы (как минимум, от цели)? Спращиваю как поклонник Сартра...
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247347) Гуру ошибок, если свободу освобождать от цели, чтоб выделить экстракт "чистой" свободы, то это стремление к "свободе ради свободы", тогда как свобода должна служить какой-то цели, иначе она теряет свою ценность.