Отчужденно---------это как???
Это как одиночество !!!А настоящее одиночество - это когда тебя некому забрать из морга !!!
на расстоянии
да ни как, холодно как будто тебя нет
Если говорить о понятии:
Отчуждено - значит не принято. Когда не хотят принимать. Принципиально. По причине или нет. Это не важно. Просто это так и всё. Даже не всегда можно что-то исправить.
Если говорить о чувствах (к отчуждённому) :
В первую очередь это презрение, ненависть. Вечные обиды, повсеместная несправедливость. Желание унизить.
Если что-то не понятно спросите в комментарии к ответу - отвечу.
Источник: Личные наблюдения
А это когда просыпаешься с ним в одной постели и так подозрительно косясь говоришь: Гражданин, а вы тут че делаете? Какая у вас фамилиЕ?