Как правильно заполнить 3-НДФЛ при продаже совместной собственности
В 2020 была куплена в совместную собственность (супругами) квартира, в 2021 году продана.
Налоговый вычет оформлен на мужа.
При подаче 3-НДФЛ можно указать доход от продажи квартиры только мужу? или указывается и у мужа и у жены. При продаже деньги получили вместе, без разделения.
Как собственность оформлена- так и декларацию заполнять. В договоре фигурируют оба- заполнять по 1/2 на каждого
В декларации нужно заполнить: титульный лист; раздел 1; раздел 2; Приложение № 1; Приложение № 6; Расчет к Приложению № 1. В Приложении № 1 заполняется доход, который получен от продажи доли в квартире, а имущественный вычет либо сумма документально подтвержденных расходов заявляется в Приложении № 6. В Расчете указывается информация о проданной доле в квартире.