Нужно ли разрешение второго родителя для вывоза несовершеннолетнего ребенка (через месяц 18) за границу ?

Evelline . Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Мы с дочерью хотим отдохнуть в Египте. Раньше дальше Украины не ездили. Боюсь что её отец не даст разрешение на выезд. Нужно ли оно вообще? Можно ли выехать без него?
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 15 лет назад
обязательно нужно нотариально заверенное разрешение для лиц до 18 лет. Иначе на границе не выпустят.
для вас реальнее всего дейстивтельно подождать 1 месяц, раньше не получится
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 15 лет назад
Через месяц уже НЕ нужно будет, а пока ДА!
Анастасия Дмитриева Гуру (4194) 15 лет назад
Если несовершеннолетний ребенок едет заграницу содним из родителей, по туристической визе, то согласие второго супруга не нужно. Если этот ребенок едет один, то нужно согласие одного из родителей.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
Чего вы мучаетесь, подождите месяц и больше никакого разрешения вам от папочки не надо будет. А пока - надо, мы ехали, парню через два дня 18 исполнялось, так такой геморрой имели на таможне - вот через два дня вам ничего не надо, а сегодня он ещё несовершеннолетний и дайте доверенность!!
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 15 лет назад
по закону нет, но у пограничников бывают критические дни...